О компании Интерком-Аудит
Персонал компании
Участие в профессиональных рейтингах
Членство в профессиональных организациях
Новости компании
Раскрытие информации Интерком-Аудит
Сводные данные по СОУТ



Мы всегда ищем талантливых и целеустремленных людей для работы в нашем профессиональном коллективе
Вакансии: Москва




Аудиторско-консалтинговая группа «BKR-Интерком-Аудит» провела Четвертую научно-практическую конференцию «Налоги России - 2008»

Аудиторско-консалтинговая группа «BKR-Интерком-Аудит» в четвертый раз собирала налоговых специалистов, бухгалтеров и финансовых директоров компаний Москвы и регионов на ежегодную конференцию, посвященную актуальным вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

«Мы переходим к более цивилизованным отношениям с налоговыми органами и это требует четкого понимания, какие обязательства налагают на бизнес законодательство и налоговые органы. При подготовке к конференции было рассмотрено более 10 000 писем налоговых органов и выявлено, что около 30% вопросов имеют противоположные ответы. Задача конференции – дать специалистам по бухгалтерскому учету и налогообложению рекомендации, как вести хозяйственную политику в 2008 году с учетом вступающих в силу изменений законодательства, как защититься от противоречий, с которыми не смогли разобраться сами налоговые органы», - сообщил накануне открытия конференции заместитель генерального директора BKR-Интерком-Аудит Виталий Семенихин.

С 1 января 2008 года вступает в силу около 500 изменений законодательства, которые могут оказать влияние на учетную и налоговую политику компаний. Не все из них очевидны для рядового налогоплательщика. Так, например, принятые 9 ноября изменения в Налоговый Кодекс в части космической деятельности могут оказать влияние на деятельность всех компаний, поскольку меняют правила учетной политики по НДС, основанной на вычетах при получении товара без оплаты.

В 2008 году вступят в силу изменения законодательства, предусматривающие переход от помесячной к поквартальной уплате НДС, что окажет серьезное влияние на организацию налогового учета в компаниях.

Кроме того, с января 2008 года вступают в силу изменения, касающиеся ЕНВД, ЕСХН, перехода на упрощенную систему налогообложения, налогообложения страховых компаний, интеллектуальной собственности, деятельности особых экономических зон.

Дмитрий Фадеев, заместитель директора департамента по законодательству Торгово-промышленной палаты РФ, выступая перед участниками конференции, отметил: «Налоговая система России по-прежнему характеризуется излишне высокой нагрузкой, нередко ставящей под угрозу развитие предприятий, нестабильностью правовой базы и процедур налогообложения. В таких условиях налогоплательщику довольно сложно планировать свою экономическую деятельность на перспективу, сочетая при этом интересы бизнеса с законными требованиями государственных структур. На мой взгляд, в качестве приоритетов развития налоговой сферы надо рассматривать создание благоприятных условий для повышения эффективности производства и обновления основных фондов предприятий, совершенствование налогового администрирования и амортизационной политики, стимулирование малого и среднего бизнеса, включая его инновационную составляющую».

 


125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 (495) 937-34-51
info@intercom-audit.ru

© 2023 «Интерком-Аудит»
Все права защищены
Контактная информация
125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 495 937-34-51, info@intercom-audit.ru
Разработка сайта - H3