О компании Интерком-Аудит
Персонал компании
Участие в профессиональных рейтингах
Членство в профессиональных организациях
Новости компании
Раскрытие информации Интерком-Аудит
Сводные данные по СОУТ



Мы всегда ищем талантливых и целеустремленных людей для работы в нашем профессиональном коллективе
Вакансии: Москва




Вышла в свет книга «Применение МСФО в кредитной организации: практика, анализ проблем, рекомендации», подготовленная авторским коллективом «Интерком-Аудит»

Данная книга, вышедшая в издательстве «Регламент», стала уже третьей редакцией пособия по МСФО для кредитных организаций, выпущенной  авторским коллективом: Елена Коротких, руководитель Департамента банковского аудита и МСФО кредитных организаций,  ведущие эксперты-консультанты по МСФО Надежда Абросимова, Георгий Вайнер, Елена Виноградова, Лариса Сухогузова.

Издание имеет целью помочь кредитным организациям учесть влияние изменений в бухгалтерском учете на процесс трансформации российской отчетности в отчетность по МСФО за 2008 и последующие годы. Пособие актуализировано в соответствии с изменениями  в банковском учете по российским стандартам согласно положению банка России от 06.03.07 № 302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях». В книге учтены  изменения в плане счетов, формах баланса и отчета о прибылях и убытках, а также внесены коррективы в связи с переходом на метод начисления и применением нового порядка учета вложений в ценные бумаги и операций с ценными бумагами.

Книга содержит описание подходов к расчету трансформационных корректировок с использованием программы Microsoft Excel, а также описание способов контроля над правильностью составления отчетности по МСФО.

Авторы рассматривают наиболее сложные  и часто задаваемые вопросы в области трансформации отчетности кредитных организаций, при этом раскрывают плюсы и минусы несколько точек зрения, имеющих место в банковской практике.


125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 (495) 937-34-51
info@intercom-audit.ru

© 2023 «Интерком-Аудит»
Все права защищены
Контактная информация
125124, г. Москва,
3-я ул.Ямского поля, дом 2, корпус 13, этаж 7
+7 495 937-34-51, info@intercom-audit.ru
Разработка сайта - H3